Чемпионата мира 2021 европа результаты

Англия в дополнительное время обыграла Данию и вышла в финал Евро-2020

Сборная Англии победила сборную Дании (2:1 д. в.) в матче 1/2 финала Евро-2020.

На 30-й минуте датчане открыли счет. Ударом со штрафного забил Миккель Дамсгор. На 39-й минуте Англия сравняла результат. В свои ворота забил Симон Кьер. Это 11-й автогол на турнире.

Во втором тайме счет не изменился, было назначено дополнительное время.

На 104-й минуте у Англии забил Харри Кейн. Сначала он не реализовал пенальти — его удар отбил Каспер Шмейхель, но затем форвард все же добил мяч в ворота. Он повторил рекорд Гари Линекера по количеству голов за Англию на крупных турнирах (10).

При этом сам эпизод с назначением 11-метрового вызвал споры.

Игра 1/2 финала Евро-2020 Англия — Дания проходила в Лондоне на стадионе «Уэмбли». «СЭ» вел онлайн-трансляцию матча.

В финале англичане сыграют со сборной Италии. Матч состоится на этой же арене 11 июля. Начало в 22.00 по московскому времени.

Евро-2020

1/2 финала

Англия — Дания — 2:1 д.в. (1:1, 0:0, 1:0)

Голы: Дамсгор, 30 (0:1). Кьер, 39 — в свои ворота (1:1). Кейн, 104 (2:1).

Нереализованный пенальти: Кейн, 104 (вратарь)

Англия: Пикфорд, Уокер, Шоу, Стоунс, Магуайр, Райс (Хендерсон, 95), Маунт (Фоден, 95), Сака (Грилиш, 69. Триппьер, 106), Филлипс, Кейн, Стерлинг.

Дания: Шмейхель, Кьер, Вестергор (Винн, 105), Кристенсен (Андерсен, 79), Стрюгер Ларсен (Васс, 68), Мехле, Дилэйни (Йенсен, 88), Хейбьерг, Брэйтуэйт, Дольберг (Нергор, 67), Дамсгор (Поульсен, 65).

Предупреждения: Магуайр, 49. Васс, 72.

Судьи: Маккели. де Фрис, Стегстра (все — Голландия).

ВАР: ван Букел. Блом (оба — Голландия), Гиттельманн (Германия), Гиль (Польша).

Источник

Россия разгромно проиграла Дании и вылетела с Евро-2020

Сборная России с разгромным счетом проиграла команде Дании в заключительном матче группового этапа чемпионата Европы. Россияне уступили сопернику со счетом 1:4.

Датчане открыли счет в первом тайме. Нападающий Миккель Дамсгор нанес дальний обводящий удар, который застал врасплох вратаря Матвея Сафонова.

Во второй половине нападающий Юссуф Поульсен подкараулил грубейшую ошибку полузащитника Романа Зобнина, который отдал неосмотрительный пас вратарю, и увеличил преимущество датчан.

Капитан сборной России Артем Дзюба сократил отставание до минимума, реализовав пенальти. Однако сборная Дании дважды поймала сборную России на контратаках и довела встречу до крупной победы — 4:1.

Команда Станислава Черчесова заняла последнее место в группе B. Россияне набрали три очка, но по дополнительным показателям уступила и Финляндии, и Дании.

Чемпионат Европы

Группа B

Россия — Дания — 1:4 (0:1)

Голы: Дамсгор, 38 (0:1). Поульсен, 59 (0:2). Дзюба, 70 — с пенальти (1:2). Кристенсен, 79 (1:3). Мехле, 82 (1:4).

Россия: Сафонов, Кудряшов (Караваев, 68), Джикия, Марио Фернандес, Дивеев, Оздоев (Жемалетдинов, 61), Зобнин, Кузяев (Мухин, 67), Головин, Дзюба, Миранчук (Соболев, 62).

Дания: Шмейхель, Кьер, Вестергор, Кристенсен, Мехле, Васс (Стрюгер Ларсен, 61), Дилэйни (Йенсен, 86), Хейбьерг, Поульсен (Дольберг, 61), Брэйтуэйт (Корнелиус, 86), Дамсгор (Нергор, 72).

Предупреждения: Кудряшов, 28. Дилэйни, 57. Дивеев, 75.

Судьи: Тюрпен. Грингор, Дано (все — Франция).

ВАР: Летексье. Бризар, Пажес (все — Франция), Эрнандес-Эрнандес (Испания).

Источник

Чемпионат Европы по футболу 2021 2020 календарь результаты

Новый список городов, где пройдут матчи ЧЕ утвердил УЕФА 23 апреля 2021 года. Санкт-Петербург примет семь матчей. Изначально заявились 12 городов, в итоге осталось 11.

УЕФА и национальные сборные перенесли чемпионат Европы из-за коронавируса. Турнир пройдёт с 11 июня по 11 июля 2021-го. Решено оставить прежнее название Евро-2020, но многие СМИ пишут Евро-2021.

Ранее чемпионат Европы по футболу намечался с 12 июня по 12 июля 2020 года. В ЧЕ-2020 участвуют 20 команд, в том числе сборная России и сборная Украины. 4 путевки разыграли в Лиге Наций (ноябрь 2020).

Футбол сборных чемпионата Европы освещает ФутболЮфо-Скфо: публикует результаты, календари матчей, турнирные таблицы. Страница обновлена 5 июня 2021 года.

Турнирная таблица Евро-2021

По две сборные из каждой группы и четыре лучших обладателя 3-х мест продолжат борьбу в плей-офф. Сборную России смотри в группе В, сборную Украины следом в группе С.

Расписание и календарь матчей Евро 2021

Опубликовано точное расписание сборных команд и место где они играют. Новое расписание игр УЕФА утвердила 17 июня 2020г. Турнир состоится с 11 июня по 11 июля 2021 года. ЕВРО-2020 перенесли в марте 2020 из-за вспышки COVID-19.

Финальная стадия Евро-2020 пройдет в 11 городах, изначально выбрали 12 для проведения соревнований. У Дублина (Ирландия) отобрали матчи из-за сложной ситуации с коронавирусом.

По итогам отбора Евро-2020 и результатам жребия сборные команды распределились по следующим группам

В скобках указаны города, где пройдут матчи

• Группа A (Рим / Баку): Турция, Италия (хозяева), Уэльс, Швейцария
  • Группа B (Копенгаген / Санкт-Петербург): Дания (хозяева), Финляндия, Бельгия, Россия (хозяева)
  • Группа C (Амстердам / Бухарест): Нидерланды (хозяева), Украина, Австрия, Северная Македония
  • Группа D (Лондон / Глазго): Англия (хозяева), Хорватия, Шотландия (хозяева), Чехия
  • Группа E (Севилья / Санкт-Петербург): Испания (хозяева), Швеция, Польша, Словакия
  • Группа F (Мюнхен / Будапешт): Венгрия (хозяева), Португалия (чемпион), Франция, Германия (хозяева)

Групповой этап ЕВРО-2021

В расписании показаны дата встречи сборных, в каком городе играют команды, во сколько часов по московскому времени. Две лучшие сборные от каждой группы и четыре команды с третьих мест выходят в плей-офф.

11 июня, пятница

Группа A: Турция — Италия (21:00, Рим)

12 июня, суббота

Группа A: Уэльс — Швейцария (15:00, Баку)
Группа B: Дания — Финляндия (18:00, Копенгаген)
Группа B: Бельгия — Россия (21:00, Санкт-Петербург)

13 июня, воскресенье

Группа D: Англия — Хорватия (15:00 Лондон)
Группа C: Австрия — Северная Македония (18:00, Бухарест)
Группа C: Нидерланды — Украина (21:00, Амстердам)

14 июня, понедельник

Группа D: Шотландия — Чехия (15:00, Глазго)
Группа E: Польша — Словакия (18:00, Санкт-Петербург)
Группа E: Испания — Швеция (21:00, Севилья)

15 июня, вторник

Группа F: Венгрия — Португалия (18:00, Будапешт)
Группа F: Франция — Германия (21:00, Мюнхен)

16 июня, среда

Группа B: Финляндия — Россия (15:00, Санкт-Петербург)
Группа A: Турция — Уэльс (18:00, Баку)
Группа A: Италия — Швейцария (21:00, Рим)

17 июня, четверг

Группа C: Украина — Северная Македония (15:00, Бухарест)
Группа B: Дания — Бельгия (18:00, Копенгаген)
Группа C: Нидерланды — Австрия (21:00, Амстердам)

18 июня, пятница

Группа E: Швеция — Словакия (15:00, Санкт-Петербург)
Группа D: Хорватия — Чехия (18:00, Глазго)
Группа D: Англия — Шотландия (21:00, Лондон)

19 июня, суббота

Группа F: Венгрия — Франция (15:00, Будапешт)
Группа F: Португалия — Германия (18:00, Мюнхен)
Группа E: Испания — Польша (21:00, Севилья)

20 июня, воскресенье

Группа A: Италия — Уэльс (18:00, Рим)
Группа A: Швейцария — Турция (18:00, Баку)

21 июня, понедельник

Группа C: Северная Македония — Нидерланды (18:00, Амстердам)
Группа C: Украина — Австрия (18:00, Бухарест)
Группа B: Россия — Дания (21:00, Копенгаген)
Группа B: Финляндия — Бельгия (21:00, Санкт-Петербург)

22 июня, вторник

Группа D: Чехия — Англия (21:00, Лондон)
Группа D: Хорватия — Шотландия (21:00, Глазго)

23 июня, среда

Группа E: Словакия — Испания (18:00, Севилья)
Группа E: Швеция — Польша (18:00, Санкт-Петербург)
Группа F: Германия — Венгрия (21:00, Мюнхен)
Группа F: Португалия — Франция (21:00, Будапешт)

24 и 25 июня — дни отдыха

Плей-офф

Команды играют из одного матча — победитель идет дальше, проигравший едет домой к маме

2 июля, пятница

1: Победитель матча 6 — победитель матча 5 (18:00, Санкт-Петербург)
2: Победитель матча 4 — победитель матча 2 (21:00, Мюнхен)

3 июля, суббота

3: Победитель матча 1 — победитель матча 3 (18:00, Баку)
4: Победитель матча 8 — победитель матча 7 (21:00, Рим)

4 и 5 июля — дни отдыха

Полуфиналы

6 июля, вторник

1: Победитель четвертьфинала 1 — победитель четвертьфинала 2 (21:00, Лондон)

7 июля, среда

2: Победитель четвертьфинала 4 — победитель четвертьфинала 3 (21:00, Лондон)

8, 9, 10 июля — дни отдыха

11 июля, воскресенье

Победитель полуфинала 1 — победитель полуфинала 2 (21:00, Лондон)

Окончательный список города-хозяева европейского первенства футбола-2021

За два месяца до старта европейского турнира УЕФА перенесла четыре игры из Дублина (Ирландия) в Санкт-Петербург и Лондон, поэтому состав городов-организаторов уменьшился с 12 до 11.

Российский Питер получил дополнительно три матча группы E, в городе на Неве пройдут 6 игр группового раунда: Бельгия — Россия (12 июня), Польша — Словакия (14 июня), Финляндия — Россия (16 июня), Швеция — Словакия (18 июня), Финляндия — Бельгия (21 июня), Швеция — Польша (23 июня) и матч четвертьфинала (2 июля). Поединки состоятся на стадионе Газпром-Арена с раздвижной крышей, арена вмещает 68 тысяч зрителей.

Также организаторы перенесли 4 игры из Бильбао в Севилью.