Конкурсы в дошкольном образовании

ИМЦ Колпинского района Санкт-Петербурга

Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального педагогического образования центр повышения квалификации специалистов "Информационно-методический центр" Колпинского района Санкт-Петербурга

Конкурсы в дошкольном образовании

10 декабря 2020

2020-2021 учебный год
Приказ о проведении районного Конкурса образовательных проектов по безопасности жизнедеятельности «Безопасность — это важно!» среди педагогов дошкольных образовательных учреждений Колпинского района Санкт-Петербурга (.pdf, 206K)
ПРИКАЗ «О проведении районного Конкурса методических разработок «Диссеминация передового педагогического опыта по реализации ФГОС дошкольного образования» (.pdf, 51K)
ИТОГИ районного конкурса методических разработок «Диссеминация передового педагогического опыта ДОО по реализации ФГОС ДО» среди дошкольных образовательных учреждений Колпинского района в 2020- 2021 учебном году
Итоги «Конкурса педагогических достижений по физической культуре и спорту в Санкт-Петербурге в 2020 году в номинации «Мастер педагогического труда по физкультурно-оздоровительной работе»:
Лауреатом Конкурса стал Белов Павел Игоревич, инструктор по физической культуре ГБДОУ детский сад №43 Колпинского района Санкт-Петербурга.
2019-2020 учебный год
ПОЛОЖЕНИЕ о районном Конкурсе методических разработок «Диссеминация передового педагогического опыта ДОО по реализации ФГОС дошкольного образования» (2019-2020уч.год) (.pdf, 274K)
ПОЛОЖЕНИЕ о проведении районного Конкурса творческих разработок «Полифункциональные игры, игрушки и дидактические пособия для детей дошкольного возраста» (.pdf, 716K)
ПОЛОЖЕНИЕ о проведении районного Конкурса творческих работ (фоторепортажей) «Реализация условий для разнообразной детской деятельности на прогулочных площадках» среди дошкольных образовательных учреждений Колпинского района Санкт-Петербурга (.pdf, 375K)
2018-2019 учебный год
ПОЛОЖЕНИЕ
районного конкурса методических разработок «Инновационные практики формирования экологического пространства в ДОО» (2018-2019уч.год) (.pdf, 770K)
Итоги районного конкурса методических разработок «Инновационные практики формирования экологического пространства в ДОУ»
2017-2018 учебный год
ПОЛОЖЕНИЕ
о районном Конкурсе методических разработок «Диссеминация передового педагогического опыта ДОО по реализации ФГОС дошкольного образования» (2017-2018уч.год) (.pdf, 209K)
ПОЛОЖЕНИЕ о проведении районного Конкурса творческих работ (фоторепортажей) различных форм взаимодействия с родителями «Шагнем навстречу» среди дошкольных образовательных учреждений Колпинского района Санкт-Петербурга
Итоги Конкурса фоторепортажей«Шагнем навстречу» среди дошкольных образовательных учреждений Колпинского района Санкт-Петербурга — 2017

2020-2021 учебный год
Приказ «Об организации и проведении районного этапа городского Конкурса чтецов «Разукрасим мир стихами» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений Колпинского района Санкт-Петербурга (.pdf, 41K)
ПОЛОЖЕНИЕ о проведении районного этапа городского Конкурса чтецов «Разукрасим мир стихами» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений Колпинского района Санкт-Петербурга (.pdf, 25K)

2019-2020 учебный год
ПОЛОЖЕНИЕ о проведении районного конкурса детского музыкального творчества среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений Колпинского района Санкт-Петербурга (.pdf, 226K)
ПОЛОЖЕНИЕ о проведении районного этапа городского Конкурса чтецов «Разукрасим мир стихами» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений Колпинского района Санкт-Петербурга (.pdf, 202K)
ПОЛОЖЕНИЕ о проведении районного Конкурса детского спортивного творчества среди воспитанников дошкольных образовательных организаций Колпинского района Санкт-Петербурга «Движение. Грация. Здоровье» (.pdf, 247K)
ПОЛОЖЕНИЕ о проведении районных спортивных соревнований «Папа, мама, я – спортивная семья» среди семейных команд дошкольных образовательных учреждений Колпинского района Санкт-Петербурга (.pdf, 208K)
2018-2019 учебный год
ПОЛОЖЕНИЕ о проведении конкурса детских экологических рисунков «Экология глазами детей»
ПОЛОЖЕНИЕ о проведении районного этапа городского Конкурса чтецов «Разукрасим мир стихами» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений Колпинского района Санкт-Петербурга
ПОЛОЖЕНИЕ о проведении районного Конкурса детского музыкального творчества среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений Колпинского района Санкт-Петербурга
ПОЛОЖЕНИЕ о проведении районного Конкурса детского спортивного творчества «Движение. Грация. Здоровье» среди воспитанников дошкольных образовательных организаций Колпинского района Санкт-Петербурга (.pdf, 111K)
ПОЛОЖЕНИЕ о проведении районных спортивных соревнований «Папа, мама, я – спортивная семья» среди семейных команд дошкольных образовательных учреждений Колпинского района Санкт-Петербурга (.pdf, 100K)
ИТОГИ районных спортивных соревнований «Папа, мама, я – спортивная семья» (.pdf, 44K)
ПОЛОЖЕНИЕ о конкурсе «Необыкновенные приключения детей, их родителей и педагогов в библиотеке» по приобщению детей раннего и дошкольного возраста к чтению (.pdf, 229K)
2017-2018 учебный год
ПОЛОЖЕНИЕ о проведении районного Конкурса детского спортивного творчества среди воспитанников дошкольных образовательных организаций Колпинского района Санкт-Петербурга «Движение. Грация. Здоровье» (.pdf, 272K)
ПОЛОЖЕНИЕ о проведении районного этапа IV городского конкурса чтецов среди дошкольников «Разукрасим мир стихами» (.pdf, 334K)
ПОЛОЖЕНИЕ о проведении районного конкурса детского музыкального творчества «Шире круг» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений Колпинского района Санкт-Петербурга (.pdf, 174K)
ПОЛОЖЕНИЕ о проведении районного конкурса «Самый, самый. » среди воспитанников старшего возраста дошкольных образовательных учреждений Колпинского района Санкт-Петербурга (.pdf, 125K)
ПОЛОЖЕНИЕ о проведении районного этапа городского конкурса чтецов «Разукрасим мир стихами» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений Колпинского района Санкт-Петербурга (.pdf, 130K)
ПОЛОЖЕНИЕ о проведении районных спортивных соревнований «Папа, мама, я – спортивная семья» среди семейных команд дошкольных образовательных учреждений Колпинского района Санкт-Петербурга (.pdf, 364K)

Источник

Лучшая дошкольная образовательная организация

С 1 по 4 июля 2021 года в Санкт-Петербурге (в очном формате) состоялся VII Всероссийский фестиваль дошкольного образования, в рамках мероприятий фестиваля прошла финальная часть Всероссийского конкурса «Лучшая дошкольная образовательная организация – 2021»

Фото сайт 1

Фото сайт 2

Ведущие эксперты фестиваля:

Волосовец Татьяна Владимировна, кандидат педагогических наук, профессор, директор центра ДО ИНО МГПУ, председатель экспертного Совета по воспитанию комитета по образованию и науке Государственной Думы ФС РФ, заместитель руководителя рабочей группы по разработке ФГОС ДО.
Скоролупова Оксана Алексеевна, вице-президент по дошкольному образованию Института мобильных образовательных систем, член рабочей группы по разработке ФГОС ДО, член Экспертного Совета по дошкольному образованию Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.
Белая Ксения Юрьевна, кандидат педагогических наук, профессор Московской педагогической академии дошкольного образования (МПАДО), заслуженный учитель РФ, лауреат премии Правительства РФ в области образования.
Кудрявцева Елена Александровна, кандидат педагогических наук, заместитель председателя Невской Образовательной Ассамблеи, руководитель программы по профессиональному сопровождению педагогических работников дошкольных образовательных организаций «Аттестационная копилка».
Гермогенова Елена Валерьевна, заместитель директора, руководитель дошкольного отделения ГБОУ «Академическая гимназия № 56» Санкт-Петербурга. Абсолютный победитель Всероссийского конкурса «Воспитатели России-2019» в номинации «Эффективный руководитель». Победитель всероссийского конкурса «Лидеры дошкольного образования-2015». Член Федерального экспертного совета ВОО «Воспитатели России».

Читайте также:  Значимость дипломной работы как определить и чем подтвердить

Фото сайт 4

Фото сайт 3

Лауреатам конкурса вручены медали «Лучшая дошкольная образовательная организация – 2021», которая подтверждается дипломом.

Конкурс проводится в целях: выявления и трансляции лучших моделей дошкольного образования; повышения эффективности деятельности организаций, реализующих образовательную программу дошкольного образования; привлечения к системе дошкольного образования внимания общественности, родителей, представителей бизнес-сообщества; активизации инновационной деятельности образовательных организаций, реализующих программы дошкольного образования; выявления, поддержки и поощрения, творчески работающих коллективов образовательных организаций, распространения инновационного опыта, общественного признания личного вклада педагогов и педагогических коллективов.

Источник

100 лучших организаций дополнительного образования детей России

МБУ ДО «Центр дополнительного образовани «Авырал» имени В.Д. Иргита» села Тээли администрации муниципального района «Бай-Тайгинский кожуун Республики Тыва»
Директор — Тойбу-Хаа Долаана Болат-ооловна

МБУ ДО «Центр внешкольной работы» Московского района г. Казани
Директор — Богомолова Рамзия Мунавировна

МАУ ДО детский оздоровительно-образовательный центр туризма, краеведения и экскурсий г. Белорецк муниципального района Белорецкий район Республики Башкортостан
Директор — Ручушкин Олег Михайлович

МБОУ ДО «Центр ДО «Интеллектуал+» (г. Красноярск)
Директор — Зимин Евгений Юрьевич

АНО «Академия спортивной борьбы имени братьев Брайко» (г. Кемерово)
Президент — Трясунов Алексей Борисович

МБУ ДО города Новосибирска «Дом детского творчества «Кировский»
Директор — Фомина Галина Леонидовна

МАОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» (г. Чехов)
Директор — Торяник Наталья Анатольевна

ЧОУ ДО «Школа Соловьевой» (г. Тюмень)
Директор — Соловьёва Нина Александровна

МБУ ДО города Ульяновска «Центр детского творчества № 2»
Директор — Сазонова Мария Васильевна

АНО ДО Школа «Творчество» (г. Новосибирск)
Генеральный директор — Барсукова Елена Александровна

МУ ДО «Районный центр детского творчества «Исток» с. Визинга
Директор — Бессонова Вера Михайловна

МБОУ ДО «Детский технопарк «Кванториум» — Дом пионеров» г. Альметьевска Республики Татарстан
Директор — Закиров Рамиль Замирович

ГБУ ДО «Белгородский областной детский эколого-биологический центр»
Директор — Цапкова Тамара Ильинична

МАУ ДО Дворец творчества детей и молодежи городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан
Директор — Зайруллина Глюза Шакировна

АНО Военно-патриотический центр «Вымпел-Байкал» (г. Иркутск)
Директор — Лаврентьев Юрий Васильевич

МУ ДО «Детский морской центр им. Н.А. Вилкова Ворошиловского района Волгограда»
Директор — Заневич Анатолий Серафимович

МБУ ДО детско-юношеский центр города Лебедянь Липецкой области
Директор — Первушина Татьяна Владимировна

МАУ ДО «Детско-юношеский центр «Орион» (г. Новокузнецк)
Директор — Сафонов Виталий Леонидович

МБУ ДО «Дворец Детского (Юношеского) Творчества им. Ю. А. Гагарина г. Черкесска»
Директор — Эркенова Мария Николаевна

МОУ ДО «Ильинский Дом детского творчества»
Директор — Будаева Галина Зориктуевна

АНО ДО «Центр инклюзивного образования» (г. Екатеринбург)
Директор — Хаитова Александрина Иосифовна

МБО ДО «Центр развития творчества и досуга» (пгт. Сангар)
Директор — Захаров Степан Степанович

МБОУ ДО «Кош-Агачский Центр дополнительного образования детей»
Директор — Имамагзамов Елжан Ерекпаевич

МБУ ДО муниципального образования город Краснодар «Центр творческого развития «Центральный»
Директор — Спивакова Ангелина Юрьевна

МКУ ДО «Дом Детского Творчества» (г. Вихоревка)
Директор — Баранова Елена Петровна

ЧОУ ДО «Центр Иностранных Языков» (г. Бодайбо)
Директор — Орешкина Екатерина Александровна

МУ ДО «Центр «Олимпия» Дзержинского района Волгограда»
Директор — Егорова Галина Викторовна

МКУ ДО «Центр детского творчества г.о. Баксан»
Директор — Пшихачева Анжелика Моссовна

МКУ ДО «Районный центр детского творчества» Прохладненского муниципального района Кабардино-Балкарской Республики
Директор — Гольман Юлия Владимировна

МБУ ДО Советского района города Ростова-на-Дону «Дом детского творчества»
Директор — Беленькая Елена Владимировна

ЧОУ ДО «Детская Бизнес Академия» (г. Уфа)
Директор — Банникова Ирина Владимировна

ЧУ ДО «Психологический Центр «БЕЛЫЙ СЛОН» (г. Екатеринбург)
Директор — Федоренко Наталья Александровна

АНО «Институт патриотического воспитания» (г. Симферополь)
Директор — Землячев Сергей Викторович

ГБУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества им. В.М. Комарова» (г. Байконур)
Директор — Кузьмина Ирина Владимировна

МБУ ДО — Центр ДО «Энергия» (пгт. Покровское)
Директор — Болотов Александр Владимирович

МБОУ ДО «Детско-юношеский центр гражданского, патриотического и духовно–нравственного воспитания имени святого благоверного князя Александра Невского» города Кирова
Директор — Покручина Альбина Александровна

ЧУ ДО Языковой центр «Хайнань» (г. Новосибирск)
Директор — Шойдина Ольга Сергеевна

МАОУ ДО Детский оздоровительно-образовательный (профильный) центр «Юниор» г. Томска
Директор — Чупина Екатерина Владимировна

Читайте также:  Текущий рейтинг лучших настольных теннисистов сегодня

ЧОУ ДО «Учебно-деловой центр «Перспектива» (г. Белово)
Директор — Олейникова Татьяна Анатольевна

МБОУ ДО «Центр детского и юношеского творчества» Симферопольского района Республики Крым
Директор — Кирияк Татьяна Николаевна

ЧУ ДО «Английский клуб Том Сойер» (г. Самара)
Директор — Кравченко Мария Константиновна

ГБОУ ДО города Севастополя «Центр военно-патриотического воспитания учащейся молодежи»
Директор — Попов Андрей Викторович

МБОУ ДО «Станция юных техников» г. Альметьевска Республики Татарстан
Директор — Бадыкшанов Наиль Мугтасимович

МУ ДО «Агинский Дом детского творчества» городского округа «Поселок Агинское»
Директор — Данцанова Татьяна Дагбаевна

МУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ариадна» (п. Агинское)
Директор — Жамбалова Вера Цыремпиловна

МБОУ ДО «Центр внешкольной работы» Неклиновского района Ростовской области
Директор — Карпенко Алла Владимировна

ГБУ ДО «Дворец учащейся молодежи «Смена» (г. Челябинск)
Директор — Личковаха Лили Рудольфовна

НОУ «Центр дополнительного образования детей «Перемена» (г. Комсомольск-на-Амуре)
Директор — Петухова Елена Вячеславовна

МБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» с. Новоникольска Уссурийского городского округа
Директор — Афанасова Галина Владимировна

МБУ Центр дополнительного образования детей «Эврика» муниципального района «Кызылский кожуун» Республики Тыва
Директор — Бадын-оол Алдаймаа Когел-ооловна

МБОУ ДО дворец детского (юношеского) творчества города Ишимбая муниципального района Ишимбайский район Республики Башкортостан
Директор — Богданова Людмила Викторовна

АНО ДО «Финансовый эксперт» (г. Ижевск)
Директор — Коновалова Ольга Анатольевна

Номинация «Лидер в разработке и реализации стратегии развития образовательной организации и повышения качества образования»

ГБОУ города Москвы Центр реабилитации и образования № 7 Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы
Директор — Войтас Светлана Анатольевна

Номинация «Лучшая детская музыкальная школа»

МБУ ДО «Детская музыкальная школа г. Зеленодольска Республики Татарстан»
Директор — Попов Антон Сергеевич

МБУ ДО городского округа Самара «Детская музыкальная школа № 20»
Директор — Помогайбина Ольга Игоревна

МБУ ДО города-курорта Кисловодска «Детская музыкальная школа имени С.В. Рахманинова»
Директор — Николаев Александр Евгеньевич

Номинация «Лучшая детская художественная школа»

МБУ ДО «Детская художественная школа р.п. Переяславка муниципального района имени Лазо»
Директор — Дроздова Олеся Анатольевна

МБУ ДО «Детская художественная школа имени П.М. Боклевского» муниципального образования — городской округ город Скопин Рязанской области
Директор — Костина Надежда Павловна

МБУ ДО «Детская художественная школа № 2 г. Барнаула»
Директор — Смуткина Ольга Михайловна

ЧУ ДО «Детская художественная школа «Палитра» (г. Курган)
Директор — Корюкина Лидия Владимировна

МАУ ДО «Детская художественная школа» муниципального образования Ханты-Мансийского автономного округа-Югры городской округ город Радужный
Директор — Салин Григорий Герасимович

МБУ ДО Детская художественная школа (г. Тында)
Директор — Одинцова Нина Михайловна

Номинация «Лучшая детская школа искусств»

МБОУ ДО «Детская школа искусств имени Н. Гончаровой» (п. Полотняный Завод)
Директор — Пиманкина Надежда Ивановна

МБО ДО «Арская детская школа искусств»
Директор — Сабирова Гульнара Барыевна

МБО ДО «Буинская детская школа искусств № 1»
Директор — Арцыбашев Сергей Юьревич

МБУ ДО Родионово-Несветайского района «Детская школа искусств»
Директор — Ткаченко Любовь Ивановна

МАУ ДО «Детская школа искусств № 3» г. Улан-Удэ
Директор — Самсонова Альбина Давацыреновна

МБУ ДО «Атнинская детская школа искусств»
Директор — Абдуллина Алия Ринатовна

МБУ ДО Уфимская детская школа искусств городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Директор — Гиндуллина Эльвира Явдатовна

МАОУ ДО «Детская школа искусств № 1» Краснобаковского района Нижегородской области
Директор — Потёмина Татьяна Владимировна

МБУ ДО «Детская школа искусств № 4 п. Богородское»
Директор — Яйзлер Наталия Александровна

МАУОО ДО «Детская школа искусств № 8» (г. Ижевск)
Директор — Шерстобит Надежда Геннадьевна

МКУ ДО «Детская школа искусств Нижнедевицкого муниципального района Воронежской области»
Директор — Сидоров Анатолий Николаевич

МАУ ДО детская школа искусств Грязинского муниципального района Липецкой области
Директор — Дрошнова Наталия Владимировна

ГБУ ДО «Детская школа искусств № 4» г. Грозного
Директор — Вахабова Элита Ширвановна

МБУ ДО «Чайковская детская школа искусств № 1»
Директор — Журбенко Елена Владимировна

МАУ ДО «Кяхтинская детская школа искусств»
Директор — Мунгалова Людмила Николаевна

МБУ ДО «Школа искусств № 35» (п. Чистогорский)
Директор — Эйрих Галина Андреевна

МАУ ДО Детская школа искусств «Гармония» (г. Череповец)
Директор — Хабарова Татьяна Икаровна

МБУ ДО Детская школа искусств села Учалы муниципального района Учалинский район Республики Башкортостан
Директор — Галиахметова Альбина Мидхатовна

МБУ ДО «Детская школа искусств с. Крабозаводское»
Директор — Михеева Екатерина Анатольевна

МБУ ДО «Детская школа искусств № 1» городского округа «город Якутск»
Директор — Ласс Ирина Петровна

МБУ ДО «Детская школа искусств им. М.А. Балакирева» Вахитовского района г. Казани
Директор — Гурьянова Лариса Юрьевна

МБУОО ДО «Детская школа искусств № 11 им. В.М. Васнецова»
Директор — Плотников Алексей Алексеевич

БОУ ДО «Детская школа искусств № 18 «Школьные годы» города Омска
Директор — Ложникова Ольга Алексеевна

МБОУ ДО «Детская школа искусств им. П.И. Чайковского Надеждинского района»
Директор — Чижова Марина Юрьевна

МБУ ДО «Детская школа искусств № 3» (г. Чита)
Директор — Ланцева Марина Владимировна

Читайте также:  Serena Williams текущий результат расписание матчей и результаты Теннис

ГБУ ДО Свердловской области «Детская школа искусств п. Западный»
Директор — Шевелёва Лариса Семёновна

МБУ ДО «Детская школа искусств № 2» городского округа «город Дагестанские Огни»
Директор — Кичибеков Расим Асланбекович

МАУ ДО «Детская школа искусств» г. Северобайкальск
Директор — Давыдова Людмила Степановна

МБУ ДО «Детская школа искусств пгт. Тымовское»
Директор — Зайцева Наталья Анатольевна

МБУ ДО Аксайского района «Детская школа искусств п. Рассвет»
Директор — Козубова Ольга Николаевна

МУ ДО «Нахабинская школа искусств»
Директор — Дутиков Михаил Владимирович

МБУ ДО Вяземская детская школа искусств имени А.С. Даргомыжского
Директор — Новичкова Елена Александровна

Номинация «Лучшая детско-юношеская спортивная школа»

МАОУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа «Владикавказская академия спорта»
Директор — Бекузарова Диана Казбековна

МАОУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа № 1 г. Благовещенска»
Директор — Болдырева Нелли Леонидовна

МАУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа № 2»
Директор — Одегов Михаил Владимирович

МБУ ДО «Корткеросская детско-юношеская спортивная школа»
Директор — Мишарин Виталий Александрович

МКУ ДО «Первомайская детско-юношеская спортивная школа»
Директор — Курбанов Рамазан Магомедович

МАОУ ДО Новоаганская детско-юношеская спортивная школа «Олимп»
Директор — Баранова Яна Юрьевна

МАУ ДО детско-юношеская спортивная школа города Лермонтова
Директор — Ващенко Димитрий Викторович

МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа» Акбулакского района Оренбургской области
Директор — Шляхтин Сергей Георгиевич

Номинация «Лучшая специализированная детско-юношеская спортивная школа»

МБОУ ДО специализированная детско-юношеская спортивная школа № 1 муниципального образования город Краснодар
Директор — Плотников Анатолий Иванович

Номинация «Лучшая спортивная школа олимпийского резерва»

МКУ «Спортивная школа олимпийского резерва по боксу» (г. Хасавюрт)
Директор — Гойлубиев Магомед Зайнудинович

Номинация «Лучшая спортивная школа»

ЧОУ ДО спортивная школа ушу «Держава» (г. Челябинск)
Директор — Шварёв Юрий Юрьвич

Источник

Лучший педагог дополнительного образования 2021

07.07.2021 года в Комитете по образованию состоялось заседание комиссии по присуждению Премии Правительства Санкт-Петербурга «Лучший педагог дополнительного образования государственного образовательного учреждения Санкт-Петербурга » (Протокол от 07.07.2021 № 1/21-22).

Согласно пункту 2.7. Положения о комиссии по присуждению премии Правительства Санкт-Петербурга «Лучший педагог дополнительного образования государственного образовательного учреждения Санкт-Петербурга », утвержденного распоряжением Комитета по образованию от 24.04.2020 № 1019-р
«О мерах по реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 05.05.2011 № 545» Комиссия сформировала список претендентов на получение Премии.

Комитет по образованию в соответствии с распоряжением № 1019-р от 24.04.2020 "О мерах по реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 05.05.2011 № 545" информирует о том, что прием документов претендентов на соискание премии Правительства Санкт-Петербурга "Лучший педагог дополнительного образования государственного образовательного учреждения Санкт-Петербурга "
в 2021 году будет осуществляться 25, 26, 27, 28 мая 2021 года в Комитете по образованию (переулок Антоненко, дом 8) с 13.00 до 17.00 в кабинете 223 в соответствии с графиком. Телефон для справок: 576-34-44

При цитировании материалов ссылка на официальный сайт Комитета обязательна

Источник



Определены победители Всероссийского конкурса лучших практик

Подведены итоги Всероссийского конкурса образовательных практик по обновлению содержания и технологий дополнительного образования в соответствии с приоритетными направлениями, в том числе каникулярных профориентационных школ, организованных образовательными организациями.

Федеральный финальный этап прошел в режиме онлайн в рамках «Недели образования 2021».

12 работ боролись в финале за звание лучших в шести номинациях «Художественная направленность», «Социально-гуманитарная направленность», «Туристско-краеведческая направленность», «Техническая направленность», «Естественнонаучная направленность», «Физкультурно-спортивная направленность».

В формате публичной презентации участники доказывали эффективность своих образовательных практик, представляли лучший педагогический опыт, а также обосновывали взаимосвязь своей конкурсной работы с современными тенденция развития дополнительного образования детей.

Победителями стали:

в номинации «Художественная направленность» — команда МАУДО «ЦДТ» г. Нижневартовска (Наталья Руссу, Светлана Кандыба, Олеся Рамазанова);

в номинации «Социально-гуманитарная направленность» — команды из г. Санкт-Петербурга: ГБОУ «ИТШ № 777» (Юлия Ефремовцева, Илья Михеев, Ольга Лихарева) и компания «Кейс-игра» (Денис Лозинг);

в номинации «Туристско-краеведческая направленность» — команда МФРЦ ДОД ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова» г. Санкт-Петербурга (Михаил Зенкин, Андрей Березкин);

в номинации «Физкультурно-спортивная направленность» — ГБОУДО ДТДМ «Неоткрытые острова» г. Москвы (Константин Егоров);

в номинации «Техническая направленность» — МБУДО «Станция юных техников» г. Волгодонска (Александр Бильченко и Дарья Бильченко);

в номинации «Естественнонаучная направленность» — МБУДО «Центр «Радуга» г. Волгодонска (Марина Бердник).

Все конкурсные материалы, прошедшие техническую экспертизу, и имеющие положительные заключения от профессионального жюри на федеральном заочном этапе, получат сертификаты об участии. Отдельно будут отмечены более 250 работ, которые рекомендованы к включению в сборник лучших практик по итогу проведения всероссийского конкурса, являющегося частью федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Итогом конкурса станет создание цифрового реестра лучших образовательных практик. Реестр будет представлен на Всероссийском совещании работников сферы дополнительного образования, а также опубликован на Едином национальном портале дополнительного образования детей и сайтах Федеральных ресурсных центров по направленностям дополнительного образования детей с целью широкого использования в работе педагогами дошкольного, общего, среднего профессионального и дополнительного образования.

Источник