Долгов Александр

Источник

«Краснодар» одержал победу над «Ростовом»

«Ростов» проиграл «Краснодару» в матче 30-го тура Тинькофф РПЛ со счетом 1:3.

Счет в матче в дополнительное время первого тайма открыл полузащитник «Краснодара» Кристоффер Олссон. На 48-й минуте ВАР отменил гол Алексея Ионова в ворота «Ростова» из-за офсайда, но команда сократила отставание после автогола Юрия Газинского на 49-й минуте. Второй мяч на 60-й минуте в ворота соперника отправил нападающий гостей Масиэл Вандерсон, который позже покинул поле на носилках по причине травмы. На 7-й компенсированной минуте защитник гостей Кайо забил победный гол.

Отметим, в добавленное время второго тайма был удален главный тренер «Ростова» Валерий Карпин.

«Ростов» с 43 очками занял девятое место в турнирной таблице. «Краснодар» на десятой позиции с 41 очком.

Тинькофф Чемпионат России. Премьер-лига

30-й тур

«Ростов» (Ростов-на-Дону) — «Краснодар» — 1:3 (0:1)

Голы: Олссон, 45+4 (0:1). Газинский, 49 — в свои ворота (1:1). Вандерсон Масиэл, 60 (1:2). Кайо, 90+7 (1:3).

«Ростов» (Ростов-на-Дону): Рудаков, Козлов, Терентьев (Алеесами, 66), Осипенко, Хаджикадунич, Мамаев (Гигович, 31), Байрамян (Полоз, 66), Фольмер (Альмквист, 46), Глебов, Хасимото (Обухов, 82), Соу.

«Краснодар»: Сафонов, Мартынович, Чернов, Сорокин, Ионов, Газинский (Уткин, 83), Стоцкий, Кабелла (Кайо, 83), Классон, Олссон, Вандерсон Масиэл (Берг, 68).

Источник

«Краснодар» впервые за три года обыграл «Ростов» в РПЛ

Футбольный клуб «Краснодар» на выезде обыграл «Ростов» в последнем матче сезона Российской премьер-лиги 2020/2021. Встреча закончилась со счетом 3:1.

Преимущество во владении мячом в первом тайме осталось за гостями поля, однако до последних минут ни одна из команд не отметилась результативными моментами. Тем не менее, уже после окончания дополнительного времени с подачи Вандерсона первый гол в ворота «Ростова» забил полузащитник Кристоффер Олссон.

Сразу же после окончания перерыва «Краснодар» забил второй гол в ворота соперников, однако после просмотра видеоповтора арбитр отменил взятие ворот, увидев положение вне игры у нападающего кубанской команды Алексея Ионова.

На 49-й минуте «Ростову» удалось сравнять счет благодаря автоголу полузащитника «Краснодара» Юрия Газинского. Еще спустя 10 минут подопечные Виктора Ганчаренко вновь вышли вперед: гол забил Масиел Вандерсон.

Уже в добавленное время после двух желтых карточек судья удалил главного тренера ростовчан Валерия Карпина за слишком эмоциональное поведение. На 98-й минуте окончательный исход матча установил полузащитник «Краснодара» Кайо.

«Краснодар» обыграл «Ростов» в рамках РПЛ впервые с марта 2018 года. Все последующие пять матчей между командами победителей не выявили: в ноябре 2018 года встреча закончилась со счетом 2:2, в мае 2019 — 1:1, в ноябре 2019 — 2:2, в июле 2020 — 1:1, в августе 2020 — 1:1.

«Краснодар» завершил сезон на 10-м месте — это худший результат команды за все время участия в РПЛ. В активе клуба 41 очко: клуб одержал 12 побед, пять встреч завершил вничью, 13 противостояний проиграл.

Как сообщал “Ъ-Кубань”, в это же время футбольный клуб «Сочи» сыграл на выезде вничью с подмосковными «Химками». Встреча закончилась без забитых мячей. По итогам сезона команде впервые удалось пробиться в еврокубки.

Источник

«Краснодар» упустил победу над «Ростовом» на 101 минуте, «Сочи» вырвал ничью в матче с «Динамо»

ФК Краснодар, ФК Ростов

«Краснодар» не смог победить в гостевой для себя схватке с «Ростовом». Эта встреча состоялась в рамках 25 тура Премьер-Лиги России. Подопечные Мусаева дрогнули в компенсированное время.

Героем в составе «Краснодара» стал шведский форвард Маркус Берг. Он забил на 13 минуте противостояния. После прострела Вандерсона мяч отскочил от Уткина и Ольссона, доставшись Бергу в чужой вратарской. Швед в касание расстрелял дальний угол ворот «Ростова».

Ростовчане восстановили равновесие аж на 101 (!!) минуте встречи. Ивелин Попов реализовал пенальти, назначенный за игру рукой в исполнении Кайо. Судьи долго решали, назначать 11-метровый или нет, но в итоге справедливость восторжествовала.

Добавим, что всё это безумие в Ростове-на-Дону длилось целых 110 минут.

«Динамо» Кирилла Новикова, в свою очередь, расписало мировую с «Сочи». За бело-голубых забил Комличенко. На 57 минуте игры Николай реализовал пенальти.

На 73-й с поля удалили Тони Шунича и это повлияло на итоговый расклад. Сочинцы воспользовались численным большинством и отыгрались незадолго до финального свистка. Миладинович прорвался в штрафную «Динамо», Морозов пошёл в отбор, но завалил соперника на газон. Кокорин тоже реализовал пенальти и не позволил «динамовцам» опередить «Спартак».