РФПЛ Локомотив победил Урал и другие результаты 22 го тура

РФПЛ. «Локомотив» победил «Урал» и другие результаты 22-го тура

В понедельник, 12 марта, завершилась программа 22-го тура российской Премьер-лиги. В заключительном матче игрового дня «Локомотив» в Екатеринбурге победил «Урал».

Чемпионат России. РФПЛ. 22-й тур

Урал (Екатеринбург) – Локомотив (Москва) – 0:2 (0:2)

Голы: 0:1 – Ал. Миранчук, 11; 0:2 – Фернандеш, 15 (с пенальти).

Спартак (Москва) – СКА-Хабаровск – 1:0 (0:0) Текстовая онлайн-трансляция

Гол: 1:0 – Фернандо, 90.

Ахмат (Грозный) – ЦСКА (Москва) – 3:0 (2:0)

Голы: 0:1 – Головин, 6; 0:2 – Витиньо, 28; 0:3 – Игнашевич, 68.

Ростов (Ростов-на-Дону) – Зенит (Санкт-Петербург) (0:0)

Тосно (Ленинградская область) – Рубин (Казань) – 0:1 (0:0)

Гол: 0:1 – Подберезкин, 76.

Динамо (Москва) – Краснодар – 0:0

Уфа – Анжи (Махачкала) – 3:2 (0:0)

Голы: 1:0 – Никитин, 57; 1:1 – Лескано, 65; 2:1 – Пауревич, 66; 3:1 – Йокич, 67; 3:2 – Полуяхтов, 82.

Амкар (Пермь) – Арсенал (Тула) – 0:2 (0:1)

Голы: 0:1 – Дзюба, 11; 0:2 – Ткачев, 83.

Нереализованные пенальти: нет – Дзюба, 11; Ткачев, 81.

Удаления: Огуде, 77; Белоруков, 80 – нет.

Турнирная таблица РФПЛ

Поделитесь в социальных сетях:

Источник

«Уфа» уступила «Локомотиву», «Спартак» разгромил «Урал». Результаты 23-го тура РПЛ

Стали известны все результаты матчей 23-го тура чемпионата России по футболу.

«Ротор» (Волгоград) — «Ростов» (Ростов-на-Дону) — 0:4 (0:1)

17 марта. Волгоград. Стадион «Волгоград Арена».

Голы: Гигович, 41 (0:1). Альмквист, 59 (0:2). Соу, 62 (0:3). Саплинов, 90+2 (0:4).

Нереализованный пенальти: Соу, 8 (вратарь).

«Ротор» (Волгоград): Чондрич, Шомко (Степанов, 63), Кожемякин, Гогуа, Жигулев, Маевский, Давиташвили (Серченков, 29), Муллин, Макаров, Понсе, Фламарион (Медведь, 69).

«Ростов» (Ростов-на-Дону): Песьяков, Козлов, Осипенко (Поярков, 46), Алеесами, Хаджикадунич, Байрамян, Махатадзе (Полоз, 46), Тугарев (Саплинов, 46), Глебов, Гигович (Альмквист, 57), Соу (Турищев, 89).

Предупреждения: Жигулев, 48. Глебов, 49. Козлов, 64. Гогуа, 85.

Судьи: Левников (Санкт-Петербург). Елеференко, Чельцов (оба — Москва).

ВАР: Сухой (Люберцы). Калугин (Москва).

«Ахмат» (Грозный) — «Арсенал» (Тула) — 2:0 (1:0)

17 марта. Грозный. Стадион «Ахмат Арена».

Голы: Семенов, 33 (1:0). Ильин, 47 (2:0).

«Ахмат» (Грозный): Гудиев, Семенов, Пуцко, Быстров (Анхель, 53), Богосавац, Ненахов, Тимофеев, Ильин (Адуев, 89), Швец (Янку, 53), Харин (Алмаси, 71), Исмаэл.

«Арсенал» (Тула): Шамов, Григалава, Сокол (Горбатенко, 73), Рассказов, Ткачев, Костадинов, Пантелеев, Ломовицкий (Луценко, 46), Чаушич (К.Кангва, 73), Хлусевич (Коновалов, 40), Джорджевич (Э.Кангва, 59).

Предупреждения: Исмаэл, 22. Чаушич, 27. Швец, 28. Сокол, 32. Пантелеев, 35. Ильин, 41. К.Кангва, 90+1.

Судьи: Лапочкин (Санкт-Петербург). Сейфетдинов (Казань), Гурбанов (Краснодар).

ВАР: Жабченко (Краснодар). Шаламберидзе (Москва).

ЦСКА — «Зенит» (Санкт-Петербург) — 2:3 (1:1)

17 марта. Москва. Стадион «ВЭБ Арена».

Голы: Рондон, 28 (1:0). Дзюба, 33 (1:1). Вендел, 50 (1:2). Вендел, 77 (1:3). Влашич, 90+1 — с пенальти (2:3).

Нереализованный пенальти: Дзюба, 45 (вратарь)

ЦСКА: Акинфеев, Мариу Фернандес, Магнуссон, Дивеев, Зайнутдинов (Тикнизян, 83), Кучаев (Марадишвили, 67), Обляков (Бохинен, 67), Влашич, Ахметов, Эджуке, Рондон (Чалов, 83).

«Зенит» (Санкт-Петербург): Лунев, Караваев, Ловрен, Ракицкий (Чистяков, 85), Дуглас Сантос, Кузяев, Барриос, Оздоев (Мостовой, 78), Вендел (Ерохин, 85), Дзюба, Азмун (Сутормин, 63).

Предупреждение: Акинфеев, 45.

Удаление: Ахметов, 53 (грубая игра).

Судьи: Кукуляк (Калуга). Мосякин (Москва), Воронцов (Ярославль).

ВАР: Панин (Дмитров). Аверьянов (Москва).

«Уфа» — «Локомотив» (Москва) — 0:1 (0:0)

18 марта. Уфа. Стадион «Нефтяник».

Гол: Крыховяк, 80.

«Уфа»: Беленов, Йокич, Морозов, Плиев, Табидзе, Милетич (Жамалетдинов, 90+1), Иванов, Кротов (Сысуев, 74), Мрзляк, Урунов, Бизоза.

«Локомотив» (Москва): Гильерме, Чорлука (Лысцов, 46), Рыбус, Живоглядов, Паблу, Крыховяк, Жемалетдинов (Магкеев, 85), Куликов (Смолов, 61), Мухин, Камано (Баринов, 79), Лисакович (Эдер, 79).

Предупреждения: Йокич, 17. Лисакович, 53. Смолов, 63. Плиев, 77. Эдер, 86.

Судьи: Васильев (Ижевск). Кобзев (Москва), Мухтаров (Петрозаводск).

ВАР: Иванов (Ростов-на-Дону). Стипиди (Краснодар).

«Спартак» (Москва) — «Урал» (Екатеринбург) — 5:1 (3:0)

18 марта. Москва. Стадион «Открытие Арена».

Голы: Ларссон, 12 (1:0). Промес, 26 (2:0). Соболев, 45+2 — с пенальти (3:0). Бикфалви, 55 — с пенальти (3:1). Ларссон, 57 (4:1). Соболев, 90+7 — с пенальти (5:1).

«Спартак»: А. В. Максименко, Жиго, Маслов, Джикия (Гапонов, 88), Зобнин (Кутепов, 67), Умяров, Крал (Хендрикс, 31), Айртон, Ларссон (Бакаев, 88), Соболев, Промес.

«Урал»: Коновалов, Кулаков, Страндберг, Герасимов, Калинин (Адамов, 77), Егорычев, Аугустыняк, Йовичич (Емельянов, 46), Бикфалви, Гаджимурадов (Подберезкин, 66), А.Максименко (Ибрахимай, 66).

Предупреждения: Герасимов, 56. Жиго, 74. Кутепов, 76. Ларссон, 84. Коновалов, 85. Айртон, 86. Страндберг, 90+6.

Судьи: Москалев (Воронеж). Мурашов (Москва), Ковалев (Реутов).

ВАР: Мешков (Дмитров). Еремин (Москва).

«Краснодар» — «Динамо» (Москва) — 2:3 (1:0)

18 марта. Краснодар. Стадион «Краснодар».

Голы: Вилена, 11 (1:0). Газинский, 51 (2:0). Фомин, 58 (2:1). Тюкавин, 66 (2:2). Тюкавин, 80 (2:3).

«Краснодар»: Бабурин, Смольников, Чернов, Сорокин, Ионов, Газинский (Уткин, 71), Кабелла (Литвинов, 21), Классон (Сулейманов, 71), Вилена (Олссон, 62), Вандерсон Масиэл, Кайо.

«Динамо»: Шунин, Ордец, Варела (Комличенко, 65), Скопинцев (Тюкавин, 55), Евгеньев, Фомин, Грулев (Нжи, 65), Моро, Шиманьски, Захарян, Лесовой (Паршивлюк, 81).

Предупреждения: Кайо, 8. Грулев, 12. Варела, 28. Классон, 33. Фомин, 51. Сорокин, 75. Вандерсон Масиэл, 90+3.

Удаление: Кайо, 18.

Судьи: Казарцев. Милюченко (оба — Санкт-Петербург), Болотенков (Москва).

ВАР: Турбин (Дмитров). Петросян (Бронницы).

«Сочи» — «Тамбов» — 5:0 (1:0)

19 марта. Сочи. Стадион «Фишт».

Голы: А.Заболотный, 45+2 (1:0). С. Ю. Терехов, 55 (2:0). Руденко, 74 (3:0). А.Заболотный, 80 (4:0). Барсов, 90 (5:0).

«Сочи»: Н.Заболотный, С. Ю. Терехов (Набиуллин, 78), Цаллагов (Пруцев, 84), Заика, Мевля, Новосельцев (Прохин, 78), Миладинович, Юсупов, Жоаузинью (Руденко, 13), Нобоа, А.Заболотный (Барсов, 84).

«Тамбов»: Сямук, Денисов, Васиев (А.А.Терехов, 46), Шахов (Нусуев, 65), Кайков, Бавин, Алиев, Карп (Кабахидзе, 82), Карапузов (Чабанов, 69), Герман, Климов (Архипов, 69).

Предупреждения: Шахов, 2. Климов, 12. Новосельцев, 26. А.Заболотный, 31. Мевля, 62.

Судьи: Любимов. Большаков (оба — Санкт-Петербург), Березнов (Москва).

Источник

Итоги 23-го тура РФПЛ

Безусловно, главное и основное событие 23-го тура РФПЛ является матч «Спартак» — «Зенит». В этом матче лидер чемпионата московский «Спартак» очередной раз доказал свои чемпионские амбиции. Главное достижение, которое позволяет поклонникам красно-белых с уверенностью смотреть на оставшиеся матчи, является отрыв лидера от ближайшего преследователя на 10 очков.

Еще одним из достижений 23-го тура является очередная нулевая ничья футбольного клуба «Ростов». Серия нулевых результатов из 5-и игр является уникальным достижением как РФПЛ, так и наверное, всего мира. Мы не смогли найти подобных серий в других чемпионатах Европы. Если у Вас есть информация о подобной серии нулевых в рамках мирового масштаба, напишите, пожалуйста, в комментариях к этой записи. Очень хотелось бы узнать и о других командах, которые способны так держаться за результат.

Прежде, чем перейдем к основным матчам, приведем немного статистики:

— В этом туре голы на чужом поле забивали чаще, чем на домашнем. Статистика показывает соотношение 42%/58%, где 42% — домашние матчи.

— Федор Смолов продолжает лидировать в списке лучших бомбардиров с результатом в 13-ть мячей. Ближайший преследователи Квинси Промес и Артем Дзюба — 10 мячей.

— «Ростов» остается самой не пропускаемой командой чемпионата. В среднем показатель за 23 тура составляет 0,5 мячей за игру.

— Самыми забиваемыми командами чемпионата являются «Зенит» и «Спартак». У каждой команды в среднем показатель за игру составляет 1,7 мячей.

ЦСКА 0 — 0 Ростов

В матче команды не отметились забитыми мячами, но опасных моментов представители московского клуба создали гораздо больше своих гостей.

Курбан Бердыев научился своих футболистов держать оборону, это подтверждают все статистики по клубу, осталось научить команду забивать голы. Средний показатель за игру у команды «Ростов» составляет 1 гол.

CSKA - Rostov

В принципе, другого результата от команд и не стоило ожидать, так как второй командой в чемпионате по количеству пропущенных голов идет как раз представители «ЦСКА».

Нежелательный итог игры, позволил команде «Спартак» оторваться от команды «ЦСКА» на 10 очков.

Виктор Ганчаренко

Мы знаем, что против «Ростова» очень тяжело атаковать. Не могу сказать, что обороняться было сегодня тяжело, ростовчане острее атакуют у себя дома. Предпосылки для того, чтобы забить, были. Не хватило нам заключительной стадии, как и в «Краснодаре». Нужно увеличить количество создаваемых моментов. Сложно сейчас оценивать турнирную таблицу, но нам надо сделать всё возможное, чтобы не терять очки в последующих матчах.

Обзор матча ЦСКА — Ростов

Рубин 0 — 1 Краснодар

Последние пять матчей команда «Рубин» выступает крайне неудачно, из последних 5-и туров результат такой: 2-ничьи и 3 поражения. Сложная ситуация, которая в 23-ем туре привела к тому, что зрители просто не пошли на матч. На домашней арене присутствовало чуть более 3000 зрителей. Новый стадион, прекрасный газон, который позволяет показывать результат. Что не хватает? У нас, как мы думаем, есть объяснение. Не нужно было расставаться с Курбаном Бердыевым. Существуют необдуманные решения, за которые клуб в дальнейшем и расплачивается.

Единственный мяч в игре был забит на 57-ой минуте, отличился Федор Смолов. Федор продолжает лидировать в списке бомбардиров чемпионата РФПЛ с 13-ю мячами в своей копилке.

Fedor Smolov

Хавьер Грасия

Мы сегодня играли против хорошей команды. Во втором тайме «Краснодар» вышел вперед, но до этого момента была равная игра. «Краснодар» до гола был лучше по владению мячом, но у нас были голевые моменты, мы нанесли больше ударов. Но эти моменты не удалось реализовать, мяч не шел в ворота. После гола «Краснодар» играл по счету. Во втором тайме у наших футболистов были моменты, у Жонатаса, у других игроков. Сегодня потерпели обидное поражение, дома мы рассчитывали сыграть на более положительный результат.

Обзор матча Рубин — Краснодар

Спартак 2 — 1 Зенит

Главное событие 23-го тура РФПЛ и наверное, весенней стадии чемпионата. Матч вызвал колоссальный интерес и не просто так. В этом матче встречались лидеры турнирной таблицы, и поражение каждой из команд отдалило бы от чемпионского титула.

Московский «Спартак» в этом матче показал чемпионскую игру и заслужено одержал победу со счетом 2-1. Острые моменты возникали у ворот «Зенита» каждые 5-ть минут, и красно-белые могли отличиться в этой встрече и 3-и и 4-и раза, но подводила либо реализация моментов, либо прекрасная игра соперника. «Зенит» в этой встрече не показал того, что ждали болельщики из Санкт-Петербурга.

Счет в игре был открыт на 22-ой минуте, отличился атакующий полузащитник московского «Спартака» Квинси Промес. Во втором тайме «Зенит» смог отыграться лишь на 66-ой минуте встречи. Гол забил нападающий сборной России Артем Дзюба.

Kvinsi Promes

Концовка встречи прошла под «красным» флагом и результат не заставил себя ждать. На 80-ой минуте Александр Самедов реализовывает свой момент и устанавливает окончательный счет в игре.

«Спартак» одержав победу над «Зенитом» и смог выйти в единоличные лидеры чемпионата России по футболу с отрывом от ближайшего соперника на 10 очков. По сути, в этой игре решалась судьба чемпионского титула. И этот титул выиграл московский клуб «Спартак»!

Источник

«Уфа» остановила «Локомотив», сыграв 27 тур РФПЛ вничью

Первый тайм 27 тура РФПЛ на «РЖД-Арене» между «Локомотивом» и «Уфой» запомнился массой фолов и парой опасных моментов в исполнении обоих соперников. Главный судья встречи из Улан-Удэ Роман Галимов выписал сразу три предупреждения «горожанам»: Неделчару, Игбуну и Карпу. Много борьбы, но безрезультатно: свисток на перерыв прозвучал при счете 0:0.

Во втором тайме объявили количество зрителей, пришедших поддержать команды: более 10 тысяч. Вероятно, сказалась московская непогода. Но трибуна болельщиков башкирской команды заполнилась практически полностью. Игра завязла в оборонительных действиях. Атак было крайне мало. Позднее гости из Уфы смогли напрячь хозяев поля: Слай получил мяч по центру: голкипер «железнодорожников» Гильерме вытащил этот момент. После долгого перерыва по причине травмы тренерский штаб «уфимцев» выпустил на поле Вячеслава Кротова.

В итоге финальный свисток прозвучал. «Локомотив» — «Уфа» — 0:0. Следующий матч «горожане» проведут дома с командой «СКА-Хабаровск».

Иванов Иван Иваныч

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите

Если у вас есть новости, которые могут быть интересны агентству, присылайте ваши сообщения, фото и видео в нашу редакцию на электронную почту [email protected] , в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook.

Источник

«Локомотив» разгромил «Уфу» и поднялся на вторую строчку в таблице РФПЛ

«Локомотив» разгромил «Уфу» и

В матче 6-го тура российской Премьер-Лиги московский «Локомотив» в гостях добился победы со счётом 3:0 над «Уфой».

Открыть счёт «железнодорожникам» удалось уже на 6-й минуте, воспользовавшись ошибкой защитников «Уфы». Последовал длинный заброс к штрафной, Байе Умар Ниассе выскочил один на один с вратарём, убрал мяч в сторону и пробил уже по пустым воротам. Удвоить своё преимущество красно-зелёные сумели за 10 минут до окончания первого тайма, когда гостям удалась быстрая контратака. Александр Коломейцев вырезал передачу на ход Касаеву, а Алан с левого края ворвался в штрафную и пробил точно в дальний угол — Давид Юрченко не дотянулся до мяча. На 57-й минуте шансы хозяев на то, чтобы отыграться, существенно снизились: с поля был удалён Сильвестр Игбун, получивший вторую жёлтую карточку за удар локтем по лицу Романа Шишкина. Окончательный результат был установлен на 80-й минуте: Касаев с углового навесил во вратарскую, а Неманья Пейчинович выпрыгнул выше всех и головой послал мяч под перекладину.

Благодаря этой победе «Локомотив» обошёл «Спартак» и «Зенит», сумев подняться на второе место в таблице чемпионата России. «Уфа» располагается на 9-й строчке.